Спасатели отмечают свой профессиональный праздник
19 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники ЧС.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей на своей странице в Twitter: «Поздравляю спасателей с профессиональным праздником! В эпоху природных и техногенных бедствий ваш труд приобретает особое государственное значение. Только в этом году сотрудники МЧС спасли 9,5 тысячи человек.
Государство ценит ваш самоотверженный труд. Желаю вам здоровья и успехов!»
В преддверии Дня спасателя состоялась торжественная церемония открытия здания департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области.
Строительство площадью 1,5 гектара началось в мае 2020 года.
В этот же день состоялось открытие новой пожарной части. Пожарная часть будет обслуживать порядка 50 тысяч жителей микрорайонов «Яссы», «Отрар», «Шаугар», «Бирлик», «Бекзат» в городе Туркестане.
Пожарная часть получила четыре единицы специальной техники для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
На сегодня противопожарную безопасность в Туркестанской области обеспечивают 38 пожарных подразделений. Ежедневно на суточное дежурство заступает 253 пожарных и 190 единиц пожарной техники.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!