1 Ноя 2021 16:03
Количество просмотров: 688

ОФ «Аман-саулык» возобновляет работу телефонной горячей линии по решению вопросов качества и доступности медицинских услуг, а также по вопросам, связанным с COVID-19.

С 1 ноября 2021 года ОФ «Аман-саулык» возобновляет проект «Организация работы телефонной горячей линии для приема обращений жителей Республики Казахстан по вопросам качества и доступности медицинских услуг, а также по вопросам, связанным с COVID-19». Горячая линия будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Проект реализуется на грантовые средства от фонда «Сорос-Казахстан».

Проект будет охватывать все регионы республики, любой житель страны сможет позвонить на телефонную горячую линию для разрешения проблем, возникших с оказанием медицинской помощи, лекарственным обеспечением, а также получить консультативную помощь по вопросам получения инвалидности, квот на лечение, по вопросам коронавирусной инфекции. Возобновление горячей линии поможет снизить нагрузку обращений пациентов в больницы и государственные медицинские структуры быстро установить обратную связь непосредственно с гражданами, услышать их, понять  их проблемы, учесть пожелания. Это наиболее эффективная форма решения вопросов качества и доступности медицинских услуг, а также это поможет пациентам знать и защищать свои права.

«Мы в марте этого года уже запускали горячую линию на шесть месяцев для жителей Алматы, среди населения на нее был большой спрос. Около четырех тысяч человек обратились на нашу горячую линию за консультацией и с жалобами по вопросам медицинского обслуживания. Обращения были не только от жителей Алматы, но и из других регионов. Учитывая предыдущий опыт работы горячей линии и большой спрос на нее среди населения, мы решили возобновить горячую линию и охватить, помимо Алматы, все регионы страны», — отметила Бахыт Туменова, президент ОФ «Аман-саулык».

В этот раз проект возобновляется на 8 месяцев: с ноября 2021 года по июнь 2022 года включительно.

Долгосрочная цель проекта — повышение эффективности государственной политики и развитие независимого общественного мониторинга в сфере здравоохранения посредством активного сотрудничества государственных, общественных и бизнес-структур.

 

Телефон круглосуточной телефонной горячей линии

+7 (727) 221-85-05.

 

®

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *