19 Янв 2022 16:49
Количество просмотров: 675

«Тесть-драйв»: каталог онлайн-кинотеатра IVI пополнился новинкой казахстанского кино

С 30 декабря эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI стала доступна новая казахстанская комедия «Тесть-драйв». Если вы не успели познакомиться с историей героев Аскара Шафи в кинотеатре, то теперь это можно сделать в любое удобное время дома или в дороге с подпиской на IVI.

Миша – молодой русский парень, который служит участковым в одном из отделений казахстанской полиции. Он мечтает стать настоящим героем, который умело ловит опасных преступников. А еще он влюблен в очаровательную девушку, но ее отец, влиятельный бизнесмен Болат Газирович, не рад такой партии для дочери.

На помощь Мише приходит сама судьба: Болат Газирович вынужден уехать в провинцию из-за нападок мафиозной группировки, а его попутчиком как раз и оказывается незадачливый жених дочери. Смогут ли совместная поездка и грозящая опасность помочь парню доказать, что он достойный жених и смелый полицейский.

Актер Еркен Губашев выступил не только исполнителем главной роли, но и стал автором идеи и сценаристом фильма. По большей части съемки проходили в Алматинской области, начались они еще три года назад, но из-за пандемии их пришлось отложить. В качестве режиссера впервые выступил Аскар Шафи (композитор таких фильмов, как «Шестой пост» и «Дети солнца»).

«Идея фильма родилась из разговора с дочерью. Я ей сказал: еще неизвестно, какой тебе муж достанется. И эта мысль запала мне в голову. Подумал, что могло бы получиться прикольное кино о «трудном» зяте. Потом я посмотрел фильм «Телохранитель киллера», и родилась форма роуд-муви: они вдвоем, им некуда деться, они вынуждены искать общий язык. Отец и зять, которые не совсем друг друга переносят», – поделился Еркен Губашев.

Справочная информация:

IVI – крупнейший в СНГ онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 100 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов. Аудитория IVI по всему миру превышает 59 млн. уникальных посетителей в месяц, которые проводят на IVI более 1,5 млрд. часов в год.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *