25 Мар 2022 11:15
Количество просмотров: 717

Искусство кибербезопасности: «Лаборатория Касперского» представляет Kaspersky Symphony XDR

Новая линейка с экосистемным подходом поможет компаниям в новых условиях обезопасить свой бизнес от кибератак, поддержать его стабильность и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

«Лаборатория Касперского» запустила новую линейку решений Kaspersky Symphony для комплексной защиты бизнеса. В ней реализован экосистемный подход к информационной безопасности. Линейка состоит из четырех уровней с определенными наборами тесно интегрированных между собой продуктов. Наивысший уровень представляет собой комплексное защитное решение класса XDR (Extended Detectionand Response) — расширенную систему обнаружения и реагирования на сложные кибератаки. Это первое российское решение подобного типа, предназначенное для локальной установки.

Kaspersky Symphony включает следующие уровни:

Kaspersky Symphony Security — фундаментальная защита физических и виртуальных конечных устройств (EPP);

Kaspersky Symphony EDR — продвинутая система обнаружения и реагирования на угрозы для построения собственной киберзащиты (EDR);

Kaspersky Symphony MDR — управляемая экспертная защита (MDR) с базовыми функциями EDR;

Kaspersky Symphony XDR — всеобъемлющая кибербезопасность компании в формате XDR.

Основу Kaspersky Symphony XDR составляют проверенные решения классов EDR и EPP, которые регулярно получают наивысшие оценки независимых экспертов, признание аналитиков и пользователей. Их дополняют другие мощные ИБ-продукты, работающие за пределами защиты конечных точек. Особенностью этого уровня линейки является также наличие платформы по повышению киберграмотности сотрудников (Kaspersky Automated Security Awareness Platform), глобальной аналитики об угрозах (Kaspersky Threat Intelligence) и встроенного модуля ГосСОПКА. Совокупность продуктов в данном исполнении помогает организациям противодействовать самым сложным киберугрозам и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

Kaspersky Symphony XDR подойдет компаниям из любой отрасли экономики, но наиболее актуальна его функциональность для финансовых организаций, государственных органов, телекоммуникационных компаний и субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Они обладают разветвленной IT-инфраструктурой и часто становятся целями сложных таргетированных атак. По данным «Лаборатории Касперского», средний ущерб крупных компаний в России от одного такого инцидента в 2021 году в среднем составил почти 700 тыс. долларов США.

Все уровни линейки складываются из продуктов «Лаборатории Касперского», которые могут решить основные задачи бизнеса в сфере кибербезопасности. При этом Kaspersky Symphony XDR не исключает возможности интеграции с существующими ИБ-решениями и тем самым позволяет сохранить ранее вложенные инвестиции.

Экосистема продолжит развиваться: в планах представление новых кросс-продуктовых сценариев, поддержка облачной поставки, а также включение концепции SASE*, которая стала возможной благодаря приобретению компании Brain4net.

«Мы отмечаем стремление компаний к экосистемности в вопросах кибербезопасности. Когда все инструменты синхронизированы друг с другом и любые вопросы можно решить в режиме одного окна, система информационной безопасности становится более управляемой и, как следствие, более эффективной. Это помогает службе ИБ сократить среднее время обнаружения инцидентов и реагирования на них, упрощает работу экспертов в эпоху дефицита кадров, высвобождает ресурсы для решения стратегических задач. Все это способствует поддержанию устойчивости бизнеса в целом, — говорит коммерческий директор «Лаборатории Касперского» в Центральной Азии Валерий Зубанов. — Подход, реализованный в Kaspersky Symphony, повысит планку качества предложения на рынке ИБ. Мы уверены, что новая линейка вызовет интерес  крупных и средних компаний и станет очень востребованной».

Подробную информацию о Kaspersky Symphony можно получить по ссылке.

*SASE (Secure Access Service Edge) — модель сетевой безопасности, при которой средства защиты и сетевые технологии поставляются в пакете облачных сервисов от одного провайдера, чтобы обеспечить быстрый и безопасный доступ сотрудников к сетевым ресурсам.

 

 

®

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *