30 Мар 2022 22:25
Количество просмотров: 831

От «Тесть-драйва» до «Шан-Чи»:

IVI рассказал, что казахстанцы смотрели в Наурыз чаще всего

 В длинные пятидневные выходные в честь Наурыза кинопросмотр стал одним из самых популярных видов досуга казахстанцев. Онлайн-кинотеатр IVI подвел итоги и рассказал, какие фильмы и сериалы попали в топ просмотров в стране.

Наурыз считается одним из самых семейных праздников, поэтому и рейтинги категорий (фильмы, сериалы и анимационные фильмы) возглавили кинокартины о семьях и диалоге поколений: «Тесть-драйв», «Келинжан», «Папы», «Неисправимый Рон», «Шан-Чи и легенда десяти колец».

В топ просмотров среди казахстанских фильмов вошли комедии «Тесть-драйв», «Где мое кольцо?», «Базар жок, Мексика!» и «Каникулы off-line 2», а также историческая драма «Томирис». В топ российских фильмов попали сразу три киноленты с Дмитрием Нагиевым в главных ролях: «Папы», «Свингеры» и «Гудбай, Америка», а также драмы «Другое имя» и «Купи меня». В рейтинге зарубежных кинолент закрепилось несколько анимационных фильмов:  «Неисправимый Рон», «Моана», «Зверополис», «Райя и последний дракон» и «Лука», а среди киноновинок — «Шан-Чи и легенда десяти колец» и «Удовольствие».

Больше всего казахстанцы смотрели комедийные сериалы как российские, так и зарубежные. Топ просмотров возглавил новый проект IVI Originals «И снова здравствуйте!». На прошлой неделе IVI объявил о выходе второго сезона сериала. Пользователи также активно смотрели российский сериал «Сестры». Турецкие работы остаются по-прежнему популярны: сразу два сериала «Воскресший Эртугрул» и «Черная любовь» возглавили рейтинг зарубежных многосерийных работ. Среди сериалов локальной киноиндустрии самыми просматриваемыми стали «Келинжан», «Квартиранты» и «Казбат».

«Мы были рады разделить этот весенний праздник с нашими пользователями в Казахстане. Наша команда будет и дальше пополнять каталог IVI новейшим и самым разнообразным контентом, чтобы кинолюбители по всему миру могли легко найти фильм или сериал, идеально подходящий для киновечера, с учетом предпочтений всех пользователей», — добавил Иван Гринин, директор по контенту IVI.

 Справочная информация:

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с аудиторией более 55 млн. уникальных пользователей в месяц и широким каталогом легального контента: фильмов, сериалов и анимации. Сервис доступен более чем в 180 странах мира.

 

®

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *