21 Апр 2022 12:21
Количество просмотров: 847

Пасхальные богослужения в храмах Казахстана пройдут без ограничений

В ночь на 24 апреля православные христиане Казахстана вместе со всем православным миром встретят Светлое Христово Воскресение – Святую Пасху. Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах страны, сообщает пресс-центр «Интерфакс-Казахстан».

В Алматы праздничное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе совершит глава Православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В столице Казахстана праздничную службу по благословению митрополита Александра возглавит управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

Паломническая группа ПЦК, совершающая в дни Страстной седмицы молитву у библейских святынь, доставит лампады с Благодатным огнем в Нур-Султан, Алматы и Актау. 24 апреля в 17:00 Благодатный огонь прибудет в Вознесенский кафедральный собор Алматы.

В пасхальную ночь на YouTube-канале «Прямые трансляции православной церкви Казахстана» будет прямая трансляция праздничного богослужения из Вознесенского кафедрального собора Алматы.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *