26 Апр 2022 09:25
Количество просмотров: 587

Ко Дню Победы

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия образования Вооруженных сил РК военнослужащие Шымкентского гарнизона и воспитанники республиканской школы «Жас ұлан» провели уборку территории вокруг памятников героям войны.

Военнослужащие и уланы собрали опавшую листву и бытовой мусор, подмели асфальтную зону, провели влажную уборку памятников Бауыржану Момышулы, Алие Молдагуловой и Сабыру Рахимову.

«Благоустройство памятников — это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, — сказал заместитель начальника школы подполковник Медгат Мадрахимов. — Воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к Родине. Эти ценности прививаются с юного возраста, ведь будущие военнослужащие должны помнить и знать героев войны и продолжать их славные традиции. Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. Их память увековечена в памятниках и мемориалах, увидеть которые можно в каждом населенном пункте страны. Забота о них — долг нынешних поколений, которые живут, благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу».

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *