6 мая 2022 12:03
Количество просмотров: 806

Награды полицейским ко Дню защитника Отечества

Гостями торжеств, организованных департаментом полиции Туркестанской области в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы, стали ветераны органов внутренних дел, уважаемые туркестанцы. Участвовал в праздничной церемонии и личный состав департамента.

Началась она с возложения цветов к мемориалу Славы в областном центре и минуты молчания — дань памяти героическим защитникам страны в годы Великой Отечественной войны, одержавшим Великую Победу.

Выступил начальник ДП области генерал-майор Мурат Кабденов: «Уважаемые ветераны и коллеги! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества и 77-летием Великой Победы! Наши ветераны храбро сражались и победили. Они рисковали своей жизнью, чтобы спасти страну. Наша земля, язык и духовность — главное и незыблемое достояние казахстанцев. Уверен, полицейские сделают все, чтобы поставить барьер преступности в области. Пусть эти два праздника принесут всем вам процветание, успех и мир!»

Поздравил собравшихся и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел области Оспангазы Жанкожаев.

У мемориала Славы новое пополнение полицейских приняло присягу: честно и добросовестно исполнять свой профессиональный долг.

За высокую эффективность в работе министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов поощрил 18 сотрудников туркестанской полиции. А начальник ДП области Мурат Кабденов наградил благодарственными письмами ветеранов ОВД и объявил благодарность 20 полицейским.

Сотрудники управления специальной подготовки и учебного взвода продемонстрировали свои профессиональные навыки. А в финале торжественным маршем прошагал личный состав ДП области.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *