5 Июн 2022 12:17
Количество просмотров: 445

Мы чувствуем сопричастность к переменам

Низамхан Сулайманов, заслуженный строитель Казахстана, кавалер ордена «Курмет», почетный гражданин Сайрамского района и города Шымкента:

— Этот референдум в нашей стране проходит впервые за 27 лет. Вносимые поправки направлены на изменение формы государственного устройства. Поэтому сегодня я, как любой гражданин нашей страны, воспользовался своим конституционным правом и выразил свое отношение к предлагаемым изменениям в Основной закон: переход от суперпрезидентской модели правления к республике с влиятельным Парламентом и ответственным Правительством. Этот референдум имеет историческое значение. Ведь впервые в истории независимого Казахстана решение о судьбе страны, о ее политическом устройстве принимают даже не депутаты, а именно народ. Уже это показывает, какой сегодня огромный шаг делает вперёд государство на пути демократических преобразований.

Наверняка это событие значительно усилит доверие между властью и простыми гражданами. Мне, как человеку, строящему школы и детские сады для будущих граждан Казахстана, стремящемуся сделать детство и школьные годы своих юных земляков более счастливыми, очень импонируют события, происходящие сегодня в стране. Ведь у казахстанцев теперь появился реальный шанс стать создателями такого государства, в котором они хотели бы растить и воспитывать своих детей. Я счастлив, что оказался участником сегодняшнего референдума, являющегося наглядным примером реализации концепции «слышащего государства», начала строительства Нового Казахстана, основная идея которого, на мой взгляд, заключается в создании безбарьерного государства, где интересы граждан стоят на первом месте, а госорганы тесно взаимодействуют с народом, позволяют им участвовать в принятии решений и контролировать их работу. Уверен, что все, кто пришел сегодня проголосовать за поправки в Конституцию, почувствовали свою причастность к происходящим изменениям в стране и сейчас гордятся этим.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *