5 Июн 2022 10:43
Количество просмотров: 419

Важен голос каждого

Наталья Вуйко, учитель русского языка СШ «Амангельды» Ордабасинского района:

— На избирательный участок мы пришли всей семьей. В этот важный для будущего нашей страны день мы не могли остаться в стороне.

Приятно было видеть среди голосующих много молодых людей, как всегда, активно шли голосовать представители старшего поколения.

Сегодня у всех казахстанцев есть возможность выразить свое отношение к предлагаемым изменениям путем голосования.

Считаю, что каждый гражданин должен со всей ответственностью отнестись к референдуму, понять суть конституционных изменений, которые, уверена, поддержало большинство казахстанцев. Ключевым аспектом реформ является создание своеобразной системы сдержек и противовесов в виде перераспределения полномочий Президента, Парламента и Правительства.

Поправки охватывают треть Конституции, то есть изменения вносятся в 33 статьи. Референдум однозначно имеет исторический характер. Его проводят впервые за 27 лет. Поправки в Основной закон направлены на изменение формы государственного устройства и в ветвях власти.

Конституционная реформа направлена ​​на переход к качественно новой модели формирования институтов власти, их взаимодействия и становления новой политической культуры. Уверена, что это обязательно принесет плоды в будущем, положительно повлияет на политическое и экономическое развитие нашей страны.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *