10 Июн 2022 17:02
Количество просмотров: 730

TikTok запускает новые инструменты для мониторинга и ограничения экранного времени

Цифровой опыт должен приносить радость, развлекать, объединять и обогащать наше сообщество. Для здорового взаимодействия с цифровыми устройствами и приложениями нужно не только измерять экранное время, но и контролировать использование технологий и осознавать, что время, проведенное в онлайн-пространстве, позитивно влияет на цифровое благополучие. Вот почему TikTok предпринимает сегодня очередные шаги для поддержания цифрового благополучия нашего сообщества, которое создает и открывает для себя мир через платформу TikTok.

TikTok поощряет людей рационально подходить к созданию позитивных цифровых привычек и представляет два новых полезных инструмента, которые помогут пользователям контролировать время, проведенное в TikTok.

Мы уже предлагали ежедневное ограничение экранного времени. Этот инструмент помогает людям определить, сколько времени они хотели бы проводить в TikTok каждый день. Сегодня платформа представляет еще один инструмент, позволяющий людям контролировать время, которое они проводят в TikTok за один сеанс с помощью запланированных перерывов. Эти подсказки будут напоминать людям, что пора сделать перерыв после определенного времени, которое они могут установить по своему выбору.

TikTok также представляет панель мониторинга экранного времени, которая показывает, сколько времени пользователь проводит в TikTok, с подсчетом ежедневного времени в приложении, указанием количества раз, когда он открывал приложение, а также разбивке по дневному и ночному времени. Пользователи могут выбрать еженедельные уведомления для просмотра информации.

Чтобы помочь сообществу перейти на позитивные цифровые привычки, TikTok опубликовал новое руководство в центре безопасности: «Как я могу влиять на цифровое благополучие моей семьи и друзей?» Это руководство призывает пользователей вдумчиво и взвешенно подходить к тому, как они проводят свое время в интернете — в TikTok или любом другом приложении, что они чувствуют при этом, как устанавливают оптимальные границы.

TikTok вводит также еженедельные цифровые подсказки для юных членов нашего сообщества. Если кто-то из пользователей в возрасте от 13 до 17 лет пользуется приложением более 100 минут в день, TikTok напомнит им об инструменте ограничения экранного времени, когда они будут заходить в приложение в следующий раз.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *