4 Июл 2022 17:44
Количество просмотров: 583

Один из регионов Казахстана перешел в «желтую» зону по коронавирусу

Это Алматы. Из 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, зарегистрированных за прошедшие сутки в Казахстане, 88 — в Алматы.

Главный государственный санитарный врач города Касымхан Алпысбайулы подписал постановление.

В документе говорится, что акимам районов, госорганам необходимо провести активную информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации и ревакцинации через каждые 6 месяцев против КВИ, перевести сотрудников с противопоказаниями к вакцинации, беременных, контактных лиц с больными COVID-19 на дистанционную работу.

Необходимо обеспечить ревизию (очистка, мойка, дезинфекция, замена фильтров) систем вентиляции и кондиционирования воздуха с проветриванием всех помещений.

Всем физическим и юридическим лицам рекомендовано ношение масок в закрытых помещениях с массовым скоплением людей — это автобусы, метро, ТРЦ, торговые дома, крытые рынки, ЦОНы, банки, кинотеатры, театры, цирки, концертные залы, автовокзалы, спортивные мероприятия со зрителями, конференции.

Постановление вступает в силу с 00:00 часов 7 июля.

Согласно матрице МВК по нераспространению COVID-19, в «желтой» зоне находится Алматы. Все остальные регионы – в «зеленой» зоне.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *