Деревья «закатали» в асфальт

30 мая 2025 16:05
Количество просмотров: 236

В Шымкенте в процессе укладки нового асфальта по улице Кремлевской были «заасфальтированы» и основания деревьев.

Стволы буквально «закатали» в асфальт, что может привести к гибели растений из-за нарушения естественного воздухо- и водообмена в корневой системе.

Экологи отмечают, что асфальтирование приствольных кругов деревьев противоречит нормам благоустройства и может негативно сказаться на состоянии городской экосистемы. Подобные действия приводят к ухудшению качества воздуха, повышению температуры в летний период и снижению эстетической привлекательности.

Общественность ожидает реакции шымкентских властей и надеется на скорейшее исправление ситуации на улице Кремлевской.

Необходимо провести работы по освобождению приствольных кругов от асфальтового покрытия и обеспечить деревьям условия для нормального роста и развития.

 

 

 

Владимир Привалов
Фото автора

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *