Футбольные баталии

16 Июл 2025 10:24
Количество просмотров: 282

В Туркестанской области стартовал чемпионат по футболу среди любительских команд. Турнир проводится впервые и охватывает весь регион.

Масштабные соревнования проходят в два этапа. В первом этапе приняли участие около 3 300 футболистов, объединенных в 186 команд со всех уголков области.

Во второй раунд прошли сборные команды трех городов и 14 районов. Сейчас они разделены на четыре группы и продолжают борьбу за чемпионский титул. Отборочные игры группы «А» проходят на центральном стадионе «Қажымұқан» в Жетысайском районе.

Торжественное открытие турнира состоялось с участием заместителя акима Жетысайского района Серика Пиримбекова, руководителя областного управления физической культуры и спорта Галымжана Худиярова, генерального секретаря ОО «Федерация футбола Туркестанской области» Марата Найзабекова. Гости пожелали успехов и честной игры всем участникам.

Победитель группы «А» получит путевку на финальный этап чемпионата, который пройдет с 13 по 15 августа на стадионе «Туркестан-Арена».

 

 

 

Салтанат Абдижаппарова

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *