Областные соревнования среди юношеских команд в рамках празднования 90-летия Отрарского района были посвящены памяти ветерана труда Жамалхана Узакулы.
На открытии турнира с приветственным словом выступили аким района Кайрат Жолдыбайулы и председатель районного маслихата Уалихан Узаков. Присутствовали также известные спортсмены.
Ж. Узакулы — один из многих известных и заслуженных уроженцев Отрара. Он всю жизнь трудился на благо земляков. Работал стоматологом, заведующим ППМП в селе Талапты. Воспитал шестерых сыновей и дочь. Сегодня уже его внуки продолжают трудовую династию рода. Их совместными усилиями построен стадион, на котором проходил турнир. Он помогает детям максимально использовать свободное время и заниматься спортом.
По итогам турнира победителями стали хозяева поля. Второе место заняла команда из Кентау, третье — из Сузакского района.
По окончании соревнований призеры были награждены специальными медалями, призами, а победителям вручен кубок.
Игорь Лунин
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!