Госуслуги с помощью персонального менеджера

19 Июн 2025 12:52
Количество просмотров: 73

Госкорпорация продолжает развивать форматы предоставления госуслуг с учетом потребностей граждан.

Один из таких удобных вариантов — сервис «Персональный менеджер», который позволяет получить услугу в комфортное время в любом удобном месте. Достаточно оставить заявку, и специалист приедет к вам, чтобы вы могли решить необходимые вопросы без отрыва от работы или личных дел.

Эта услуга особенно удобна для родителей с маленькими детьми, работников с ненормированным графиком, предпринимателей, людей с временными ограничениями по здоровью. То есть для всех, кому по той или иной причине не представляется возможным посетить Центр обслуживания населения.

Сервис работает с 2024 года и позволяет получить большинство госуслуг на дому, в офисе или другом удобном месте. Исключение составляют услуги по оформлению удостоверения личности, паспорта, водительских прав и регистрации автомобиля. Выезд осуществляется по заявке в согласованное время. Стоимость услуги составляет 7 190 тенге, включая организационные и логистические расходы.

Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо на официальном сайте госкорпорации зайти в раздел «Персональный менеджер», нажать на кнопку «Оставить заявку» и заполнить необходимые сведения. Далее сотрудники «Правительства для граждан» свяжутся с услугополучателем для уточнения деталей и определения времени выезда.

Кроме того, подать заявку можно и через единый контакт-центр 1414, где операторы детально проконсультируют, после чего заявителю направляется SMS с индивидуальной ссылкой для оформления заявки на выезд персонального менеджера.

К слову, в каждом ЦОНе тоже можно воспользоваться услугами персонального менеджера. При обращении на стойку регистрации вам предоставят талон с приоритетным обслуживанием. После чего заключается договор, стоить все это будет 5 500 тенге. Опция распространяется на все виды госуслуг, кроме оформления паспорта и удостоверения личности.

Госкорпорация продолжает внедрять сервисы, которые учитывают потребности клиентов и упрощают взаимодействие с государством.

 

 

 

Салтанат Абдижаппарова

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *