Отель и аквапарк — за счет китайских инвестиций

28 Фев 2025 11:35
Количество просмотров: 632

Аким Туркестанской области Н. Кушеров встретился с инвесторами из Китая и обсудил с ними реализацию ряда важных проектов, которые сыграют значимую роль в развитии Туркестана, куда с каждым годом приезжает все больше туристов.

В настоящее время двусторонние отношения развиваются в таких областях, как экономика, торговля, образование, сельское хозяйство и инфраструктура.

Поступление китайских инвестиций и реализация совместных проектов дадут положительные результаты в укреплении взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Инвесторы из города Вэйчжоу проявили интерес к инвестированию в Туркестан. Для этого была создана «Ассоциация инвестиционной и торговой деятельности города Вэйчжоу в Казахстане». На встрече были озвучены предложения по нескольким пилотным проектам. Глава области подчеркнул, что новые проекты будут поддержаны государством.

В рамках Саммита Шанхайской организации сотрудничества был подписан меморандум о сотрудничестве с китайскими бизнесменами по четырем крупным инвестиционным проектам общей стоимостью $1,615 млрд. Среди них строительство в областном центре пятизвездочного гостиничного комплекса с комплексом вилл, аквапарк и завод по производству систем видеонаблюдения.

 

 

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *