Спортивные победы

14 Окт 2024 17:53
Количество просмотров: 281

Сразу двумя золотыми медалями пополнилась спортивная копилка района.

Выпускник Аксукентского спортивного клуба единоборств Н. Турабеков стал чемпионом XVI международного турнира по боксу среди взрослых, который проходил в Актау и был посвящен памяти заслуженного тренера РК Ш. Болтекулы.

В турнире приняли участие около 150 боксеров из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, России, Азербайджана, Турции, Кувейта, Молдовы, Грузии, Камбоджи, Польши, а также из различных областей и городов Казахстана.

Нургисе не оказалось равных в весовой категории 48 кг. К соревнованиям спортсмена готовили тренеры Р. Лапаев и Е. Оразалиев.

Самую высокую ступеньку на пьедестале почета занял еще один воспитанник клуба. В республиканском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти тренера М. Тотаева и мастера спорта СССР С. Шайменова и проходившем в Кызылординской области, К. Зангар стал чемпионом среди юношей 2008-2009 г. р.

На соревнования съехались около 300 спортсменов из Алматы, Шымкента, Кызылорды, Атырау, Павлодара, Караганды, Жетысу, Жамбыла и Туркестанской области.

По результатам соревнований в весовой категории 71 кг первое место было присуждено воспитаннику Аксукентского клуба единоборств, которого подготовил к состязаниям тренер Д. Бердалиев.