Весна приходит под фанфары грома

1 Мар 2022 12:45
Количество просмотров: 876

Начало весны в Туркестанской области ознаменуется первыми грозами, сообщают синоптики.

Как рассказала руководитель отдела метеорологических прогнозов Туркестанского областного филиала РГП «Казгидромет» А. Кадырбаева, дожди на большей территории области прогнозируются практически всю первую неделю весны. 4 марта жители области, скорее всего, услышат первые раскаты грома.

Температурный фон первой весенней недели порадует всех, кто, несмотря на отсутствие морозов нынешней зимой, все же с нетерпением ждет тепла.

Днем температура со 2 по 6 марта прогнозируется в пределах от +13 до +23 градусов. В северных и горных районах — от +10 до +15. Ночью будет колебаться от +2 до +10. В северных и горных — от двух градусов мороза до двух градусов тепла.

Ветер в основном юго-западный, 8-13 метров в секунду. Иногда с порывами до 15-23 м/с.

В Туркестане большую часть недели ожидается дождь, гроза. Ночью +2…+5, днем +15…+23 градуса.

Не слишком будет отличаться температура первой недели марта и в третьем мегаполисе. В ночные часы в Шымкенте прогнозируется +1…+5 градусов, днем столбик термометра будет подниматься до +13…+21 градуса.

Дожди и грозы будут часто, так что зонты на этой неделе дома лучше не оставлять.

 

 

Ирина Притула

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *