В Сарыагаше прошел районный фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями «Мен өмірге құштармын» («Я жажду жизни»).
Это мероприятие стало настоящим праздником талантов, креативности и вдохновения, собрав творческих людей с инвалидностью из всех уголков района.
На выставке работ народных мастеров, с которой стартовал фестиваль, были представлены изделия из дерева, глины, кожи, тканей.
Как в традиционных национальных техниках, так и в стилях современного искусства. Гости с интересом рассматривали вязаные и расшитые бисером предметы национальной одежды, посуду, сувениры. Выставка поражала своим разнообразием и красотой, а все желающие имели возможность не только полюбоваться на представленные экспонаты, но и узнать тонкости процесса их изготовления.
Можно сказать, что это был не просто показ работ талантливых людей с ограниченными физическими возможностями. Это была выставка, рассказывающая о надежде, силе духа и огромном желании творить, несмотря ни на что.
Ознакомившись с экспонатами все собрались в концертном зале, где под дружные аплодисменты зрителей участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи.
Присутствующие на мероприятии председатель районного маслихата Р. Асылбекулы, депутат раймаслихата Н. Арапбаев, исполнительный секретарь Сарыагашского районного филиала партии «Аmanat» К. Кыстаубаев поблагодарили участников за яркие выступления и прекрасные творческие работы и вручили дипломы и ценные подарки.
Ирина Притула
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!