1 Сен 2022 14:20
Количество просмотров: 427

Учитель: «Благодаря таким реформам все вместе мы обязательно построим Новый Казахстан»

Ирина Чеганова, учитель русского языка и литературы СШ им. Некрасова г. Туркестана, лидер молодежного крыла областного славянского культурного центра:

— Очередное Послание Президента нашей страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева ясно дает понять, что впереди нас ждут масштабные преобразования как в социально-экономической, так и в политической сфере. Для меня, как для педагога и представителя областного славянского культурного центра, очень важным стало высказывание о том, что дети в Казахстане должны хорошо знать и государственный, казахский, и русский языки. Ведь, как правильно сказал Глава государства, это важно для подрастающего поколения, отметив, что Министерство просвещения должно исходить именно из интересов детей, а не идти на поводу у популистов. Полностью поддерживаю эти слова Президента и считаю, что чем больше человек знает языков, тем больше у него возможностей. Поэтому надеюсь, что теперь никто не будет планировать сокращение часов русского языка в школах нашей страны. Большое значение в старших классах имеет преподавание предметов естественного, математического цикла и английского языка. Что наверняка скажется на подготовке старшеклассников самым наилучшим образом. Порадовало, что высшее образование будет более доступным для большего числа абитуриентов. А решение направлять на строительство школ деньги, изъятые у коррупционеров, на мой взгляд, просто блестящее. Особенно, если ученики будут об этом знать. Такой подход не только позволит значительно улучшить материальную базу учебных заведений, но и станет для будущих казахстанцев наглядным примером борьбы с коррупцией, что крайне важно для патриотического воспитания школьников.

Думаю, что именно благодаря таким реформам все вместе мы обязательно построим Новый Казахстан, ведь наша сила — в единстве, патриотизме и стремлении сделать жизнь в стране как можно лучше.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *