16 Сен 2022 15:00
Количество просмотров: 832

День открытых дверей для 300 школьников Шымкента провели в механизированной бригаде гарнизона

Встреча была организована в преддверии Дня танкиста. Знакомство ребят с армейской жизнью началось с КПП, где их встретили заместитель командира бригады по воспитательной и идеологической работе подполковник Ринат Калидолдин и командир танкового батальона майор Руслан Кожагалиев, которые провели экскурсию, рассказали об истории бригады и ее боевом пути.

Военнослужащие показали гостям образцы боевой экипировки и парадной одежды, оружие, подробно объяснили назначение той боевой техники, которая была выставлена на территории части.

Многие юноши воспользовались возможностью не только посмотреть, но и подержать оружие в руках, потренироваться в его разборке и сборке. Не отставали от них и девочки.

«Экскурсия получилась очень интересной и познавательной, — поделилась впечатлениями Сымбат Мырзагали, ученица 10 класса школы №129. — Мы искренне благодарны военнослужащим за возможность увидеть их жизнь изнутри. Они обо всем увлекательно рассказывают, все можно потрогать, подержать в руках, сфотографироваться с пулеметом и возле пушки, чем мы с удовольствием воспользовались».

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *