22 Сен 2022 15:22
Количество просмотров: 603

Сильные и выносливые

В Актау прошло первенство страны по панкратиону.

Высокие результаты на соревнованиях продемонстрировали спортсмены Туркестанской области. Представители нашего региона завоевали 6 золотых, две серебряные и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная области заняла второе место.

В категориях «элит» и «традишн» не оказалось равных Аяжан Ергентай (54 кг) и Муслиму Асадиллаулы (84 кг). Серебро досталось Дарыну Торегелды (42 кг) и Бекзату Бахтиёрову (69 кг). А Жадигер Исаков (76 кг) стал обладателем бронзовой медали.

Муслим Асадиллаулы, достойно представляющий наш регион, примет участие в чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет в Турции с 17 по 24 октября.

А арысская спортсменка Аяжан Ерзаткызы стала обладательницей путевки на чемпионат Азии по панкратиону.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!