Количество просмотров: 569

Так держать!

Борцы из Кентау пополнили наградами копилку сборной Казахстана.

В Анталии прошел чемпионат мира по единоборствам.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран мира. Борцы из Кентау, представлявшие Казахстан, показали отличные результаты. На их счету одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Нурбек Нурбаев стал победителем в весовой категории 65 кг и принес команде золото. Нурбек учится на ІІ курсе факультета физической культуры и спорта в Международном университете туризма и гостеприимства, а параллельно — в Кентауской городской детско-юношеской спортивной школе №1 им. Б. Саттарханова.

Он неоднократно становился победителем области, призером республиканских турниров.

Серебряную медаль в весовой категории 75 кг завоевал Тасболат Ерболат, а в весе 80 кг отличился Иса Багдат, став бронзовым призером.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!