14 Ноя 2022 15:58
Количество просмотров: 688

Серебро и бронзу завоевали боксеры Туркестанской области на чемпионате Азии

В Иордании завершился чемпионат Азии по боксу.

Мужская и женская сборные Казахстана заняли первое общекомандное место, завоевав 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград. Вклад в общую победу внесли и спортсмены Туркестанской области.

В весовой категории 51 кг Сакен Бибосынов стал серебряным призером, а в весовой категории 86 кг Сагындык Тогамбай завоевал бронзовую медаль.

Титул чемпиона завоевал Санжар Ташкенбай в весовой категории 48 кг. Санжар родом из Келесского района Туркестанской области. Но сегодня живет и тренируется в Астане. В финале он с явным преимуществом одержал победу над японским спортсменом. До финального поединка Санжар обыграл спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана и Индии.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!