3 Фев 2023 20:11
Количество просмотров: 987

TikTok запускает обновленную систему мониторинга аккаунтов пользователей

TikTok предоставляет бесконечные возможности для креатива и самовыражения, а команда платформы стремится создать безопасную и комфортную среду для всех пользователей.

Запуск обновленной системы мониторинга аккаунтов сделает политику TikTok в области безопасности более прозрачной, понятной и повысит эффективность работы с пользователями, которые регулярно нарушают правила платформы. Чтобы пользователи TikTok лучше понимали правила сообщества платформы, в центре безопасности внутри приложения появятся новые инструменты – опции «Статус аккаунта» и «История обращений», где креаторы смогут узнать информацию о своем аккаунте на предмет нарушений, а также проверить статус жалоб, которые были направлены в отношении других аккаунтов и контента.

Почему TikTok обновляет систему мониторинга аккаунтов

Текущая система мониторинга аккаунтов включает в себя ряд ограничительных мер (например, временный запрет на публикацию видео или комментариев), которые призваны предотвратить злоупотребление возможностями платформы. Такой подход был эффективен в части сокращения вредоносного контента в целом, в то время как принципы его работы не всегда были до конца понятны создателям контента. В частности, система мониторинга аккаунтов могла блокировать тех, кто редко и непреднамеренно нарушал правила платформы, но была потенциально менее эффективна в отношении пользователей, которые нарушают их регулярно.

Анализ активности пользователей, которые регулярно нарушают правила платформы, выявил, что почти 90% нарушений происходит с использованием одних и тех же инструментов TikTok, и более 75% пользователей повторно нарушают одни и те же пункты. Обновление системы мониторинга позволит TikTok оказывать больше поддержки сообществу креаторов и увеличить эффективность работы с аккаунтами, которые регулярно злоупотребляют возможностями платформы.

Как будет работать обновленная система мониторинга

Согласно новой системе контент, нарушающий правила сообщества, будет удален, а владелец соответствующего аккаунта получит предупреждение. Период действия каждого предупреждения истекает через 90 дней.

Если количество предупреждений достигнет предела либо по несоблюдению правил в рамках определенной функции приложения (например, касательно комментариев или прямых эфиров), либо по несоблюдению того или иного пункта правил сообщества TikTok (например, насчет притеснения и травли), аккаунт пользователя будет заблокирован навсегда.

Предельное количество полученных предупреждений может различаться в зависимости от степени ущерба, который нанесен членам сообщества. Так, для контента, пропагандирующего риторику ненависти, пороговые ограничения будут более строгими, чем в случае с распространением спама. Как и раньше, аккаунты, грубо нарушающие правила сообщества, будут блокироваться навсегда при первом же нарушении. Такие нарушения могут включать продвижение насилия или угрозы, демонстрацию или содействие распространению материалов о сексуальном насилии над детьми или совращении несовершеннолетних, демонстрации насилия и пыток в реальном мире.

Креаторы смогут самостоятельно узнать статус своего аккаунта на платформе

Новые изменения призваны повысить прозрачность решений в области контроля аккаунтов пользователей и помочь сообществу TikTok лучше понять, как соответствовать правилам сообщества платформы.

В настройках безопасности в приложении в ближайшие недели появится новый функционал – разделы «Статус аккаунта» и «История обращений», где будут доступны информация об аккаунте пользователя и статус жалоб, которые были направлены им в отношении других аккаунтов и публикуемого контента. Новые инструменты вместе с уведомлениями, которые креаторы получают в случае нарушений, позволят подать апелляцию для пересмотра и обжалования предупреждения. Кроме того, TikTok будет направлять оповещения креаторам в том случае, если их аккаунты окажутся на грани блокировки.

 

Последовательные и прозрачные решения в области модерации

Новые инструменты и функции являются продолжением постоянной работы TikTok по обеспечению системной, справедливой и прозрачной модерации контента в отношении всех аккаунтов платформы. Чтобы сделать процесс модерации контента еще более прозрачным, на некоторых рынках команда платформы запустит тестирование новой функции, которая предоставит креаторам информацию о том, какие из их видео были помечены неприемлемыми для ленты рекомендации и по какой причине это произошло, а также  даст возможность подать апелляцию.

Обновленная система мониторинга аккаунтов начнет действовать во всех регионах присутствия TikTok, включая Казахстан. Пользователи будут оповещены, когда это произойдет. Команда TikTok продолжит совершенствоваться и делиться своим прогрессом в отношении процессов для оценки учетных записей пользователей, чтобы обеспечить точные и продуманные решения для всех аккаунтов на платформе.

 О TikTok

TikTok  это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия  вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *