20 Фев 2023 15:55
Количество просмотров: 473

Как быстро продать квартиру? 5 советов

В среднем срок продажи недвижимости составляет месяц при правильной оценке объекта и грамотно проведенной рекламной кампании. Если собственник торопится найти клиента и заключить сделку, то необходимо значительно снизить стоимость жилья относительно аналогичных объектов. Стоимость и ликвидность объекта в первую очередь влияют на скорость продажи.

Активная рекламная кампания

Рассмотрим ситуацию: вы разместили объявление на нескольких торговых площадках, но звонков от заинтересованных клиентов нет, то, скорее всего, ваше объявление опустилось вниз по списку и перестало обращать на себя внимание посетителей.

Поэтому не стоит пренебрегать платной рекламой. Она повысит заметность и эффективность вашего объявления. На портале недвижимости korter.kz можно бесплатно разместить свое предложение о продаже квартиры.

Привлекательность текста

Когда пишите текст объявления, подробно опишите все достоинства объекта. Где расположен дом, какая коммерческая инфраструктура находится по соседству или в самом доме, есть ли места для отдыха, детские сады и школы в шаговой доступности. Не забудьте упомянуть о ситуации с парковкой.

Фотографии жилья должны быть качественными и яркими. Фото ненадлежащего качества или их отсутствие отпугнут покупателей.

Конструктивное общение с покупателями

Если объявление составлено правильно, а вы провели грамотную рекламную кампанию, то потенциальные клиенты обязательно откликнутся. При первом контакте с клиентом по телефону вы должны установить содержательный диалог.

Отвечайте правдиво на все вопросы, не преувеличивайте преимущества вашего жилья и не преуменьшайте недостатки.

Обратная связь с клиентами

Часто возникает ситуация, что у покупателей после просмотра квартиры исчезает интерес, и они отказываются от покупки. В такой ситуации необходимо попросить клиента об обратной связи. Узнайте, в чем причина отказа и что именно не нравится в продаваемом объекте.

Внесите корректировки

Замена обоев, розеток и выключателей не требует больших финансовых вложений, но преобразит внешний вид квартиры. Стоимость материалов легко окупиться при продаже. Если раньше вы отказывались от продажи недвижимости в ипотеку, то теперь можно еще раз рассмотреть этот вариант.

Таким образом, чтобы быстро продать недвижимость, будьте готовы изменить свои условия и пойти покупателю на уступки.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *