1 Мар 2023 11:19
Количество просмотров: 451

Силачи из Сузака

Три первых места завоевали спортсмены Сузакского района на чемпионате страны по тяжелой атлетике.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 12 городов и областей. Сузакские спортсмены – это воспитанники тренеров Мурата Серикбаева и Бактана Турсынбаева.

Кобылан Орынбасаров занял первое место среди взрослых в весовой категории 73 кг. Выполнив 83 подъема двух 32-килограммовых гирь, он установил новый рекорд Казахстана.

Нурсултан Сабыр занял первое место среди юношей. Орынбасар Баби занял первое место среди любителей в весовой категории 68 кг. Бахыт Максатулы тоже занял первое место в весе 53 кг среди юниоров.

Вторые места в своих весовых категориях заняли Айдын Тауыпалды и Оскен Тилеген.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!