13 Мар 2023 12:19
Количество просмотров: 681

Традиция Наурыза – чистота и порядок!

В Туркестанской области Наурыз будут праздновать десять дней.

Первым в череде мероприятий стал субботник «Наурыз — тазалықтың айнасы». Чистоту и порядок наводили в минувшие выходные во всех городах и районах. Акцию «С каждой семьи — по дереву» активно поддержали не только сотрудники акиматов, бюджетные работники, но и многие сельчане.

В частности, в Толебийском районе сотрудник аппарата акима Ленгера, активисты молодежного ресурсного центра, ветераны — участники боевых действий на таджикско-афганской границе — посадили между селом Жанакуш и городом более 150 саженцев фруктовых деревьев, карагача, можжевельника.

Активность в посадке деревьев проявили жители Тюлькубасского и Сузакского районов. Не остались в стороне и жители Отрарского. В рамках акции они посадили около трех тысяч деревьев. В Шардаринском районе высажено 8 650 саженцев деревьев и цветы.

В селе Шаян района Байдибек теперь на три тысячи деревьев больше. Таков результат субботника, организованного в парке, во дворах многоэтажек. Всего запланирована посадка 13 400 саженцев 13 видов деревьев.

Хорошо поработали и жители Казыгуртского, Ордабасинского, Мактааральского, Жетысайского районов и Кентау. В порядок приведены русла рек, каналы, центральные улицы, парки и скверы.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *