30 Мар 2023 14:13
Количество просмотров: 876

TikTok подвел итоги онлайн-фестиваля: видеоролики про Наурыз посмотрели более 120 млн. раз

Ведущая платформа для создания коротких видеороликов TikTok подводит итоги онлайн-фестиваля #Наурыз2023, который вызвал огромный интерес среди сообщества платформы: контент по хештегу посмотрели более 120 млн. раз.

Первый онлайн-фестиваль на платформе прошел при поддержке Министерства культуры и спорта РК, АО «НК «Kazakh Tourism» и популярных авторов контента.

TikTok объявил победителей конкурса, которые записали лучшие ролики: они получат в подарок путешествие по самым красивым местам Казахстана.

TikTok дает возможность людям по всему миру по-новому открывать для себя культуру разных стран. Онлайн-фестиваль в честь Наурыза в TikTok объединил огромное сообщество платформы в Казахстане. Пользователи со всех уголков страны показывали, как они отмечают праздник весны: они поздравляли друг друга, готовили праздничные блюда, исполняли национальные песни, рассказывали  историю праздника и про традиции в своем регионе. Праздник вызвал огромный интерес пользователей: ролики по хештегу проекта набрали более 120 млн. просмотров.

Пользователи особенно активно делились рецептами Наурыз коже, аппетитных бешбармака и куырдака, пышных баурсаков и других неповторимых праздничных блюд. Казахстанцы вели репортажи с празднеств в самых разных уголках страны, показывали народные гуляния и сами принимали в них участие. Авторы контента рассказали  историю праздника, о его традициях, продемонстрировали красоту традиционных нарядов и украшений и, конечно же, заполнили платформу национальной музыкой. Одним из главных музыкальных трендов праздника стал танец под ремикс казахской народной песни «Камажай», органично сочетающий традиции и современные мотивы.

Среди пользователей, принявших участие в проекте, были определены авторы самых креативных видеороликов. Первое место получил автор контента @malikatakira с потрясающей художественной зарисовкой о том, как Наурыз отмечают в разных уголках Казахстана. Второе заняли авторы аккаунта @pak_lafamilia с семейным рецептом бешбармака, а третье — видеоролик с танцем в горах от @kz_white_angel_kz.

Победители получат ценные призы от партнеров проекта (Министерства культуры и спорта РК, АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» и туристической компании Rocket Go Travel): они отправятся в путешествие по самым красивым местам Казахстана.

«Мы очень рады, что нам удалось отметить прекрасный праздник Наурыз вместе с нашим огромным сообществом в Казахстане и стать площадкой для яркого и колоритного онлайн-фестиваля. Спасибо нашим пользователям, что наполнили TikTok всеми цветами праздника, его мелодиями, аппетитными блюдами, танцами и отличным настроением! Благодаря вам еще больше людей по всему миру смогут узнать о том, как красива и уникальна культура Казахстана», — прокомментировала Екатерина Блинец, руководитель операционного отдела TikTok в Восточной Европе и Центральной Азии.

«Проект позволил рассказать об особенностях праздника в разных регионах страны и показать разнообразие нашей культуры в современном формате. TikTok пользуется популярностью у самых разных поколений в Казахстане, в том числе у молодежи. Популяризировать наши национальные традиции с помощью онлайн-платформ очень значимо», — отметила официальный представитель Министерства культуры и спорта РК Молдир Абдуалиева.

«Отрадно, что благодаря нашему партнерству с TikTok мы смогли привлечь больше внимания к празднованию самого светлого праздника Наурыз в Казахстане и показать пользователям всего мира все многообразие и богатство культуры самых разных регионов нашей страны. В действительности в этом году масштаб праздника был впечатляющимэто символический старт туристического сезона в ряде регионов страны», — поделился председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев.

 

О TikTok

TikTok — это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия — вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *