11 Апр 2023 10:41
Количество просмотров: 484

Акция по выкупу оружия у населения

В целях обеспечения общественной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ с 10 апреля 2023 года на территории республики проводится акция по приобретению у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ незаконного хранения, никогда ранее не зарегистрированных в органах внутренних дел.

В связи с этим граждане при желании сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не зарегистрированные в органах внутренних дел, за денежное вознаграждение подают заявление в районное отделение полиции, в котором указывают свои данные, наименование сданного оружия, марку, калибр, номер оружия, количество боеприпасов.

Сумма выплат за добровольную сдачу варьируется от 34 тыс. до 345 тыс. тенге в зависимости от типа оружия и его технического состояния. Комиссии, созданные на местах, определяют размеры вознаграждений.

Вознаграждение перечисляется на лицевой счет, открытый в банке.

Граждане, изъявившие желание получить вознаграждение, предоставляют следующие документы: заявление о реализации оружия, удостоверение личности и лицевой счет, открытый в банке.

В случае добровольного сбыта гражданами предметов вооружения они не привлекаются к уголовной и административной ответственности.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *