12 Апр 2023 13:54
Количество просмотров: 753

Избили и ограбили брокера

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Туркестанской области задержали подозреваемых в нападении и ограблении брокера в Келесском районе, сообщила пресс-служба областного ДП.

Задержание прокомментировал заместитель начальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов: «В Келесский районный отдел полиции обратился местный житель, работающий брокером. Он заявил, что его избили неизвестные и забрали из барсетки 360 000 тенге, 2 000 долларов США и 57 000 рублей, а также два телефона марки Iphone. Причиненный материальный ущерб составил около 2 700 000 тенге.

Заявление было зарегистрировано в ЕРДР по ст. 191, ч. 2 УК РК «Грабеж». Создана следственно-оперативная группа из лучших сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области и полицейских Келесского РОП. Они установили и задержали шестерых подозреваемых — жителей Келесского района и Шымкента. У грабителей были изъяты похищенные телефоны и часть денег.

Выяснилось, что двое подозреваемых орудовали возле таможенного поста в Келесском районе. Вымогали «дань» с водителей грузовых автомашин и брокеров.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Выясняется их причастность к другим преступлениям».

https://t.me/POLICE_of_KZ/8040

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *