14 Апр 2023 10:22
Количество просмотров: 921

Расцветают «Черемушки»

Микрорайон «Черемушки» в селе Темирлан Ордабасинского района с каждым днем становится все краше.

Здесь 23 многоэтажных дома. Все они зарегистрированы как объекты кондоминиума.

В прошлом году было выделено 94163 тысячи тенге на капитальный ремонт девяти многоэтажек. Полностью заменена крыша, электропроводка, обновлен фасад, приведены в порядок подвалы, подъезды. В этом году средства предусмотрены на капитальный ремонт еще трех домов. Так поэтапно будут отремонтированы все 23 дома, в которых с 1978 года не проводились ремонтные работы. Сейчас во дворах многоэтажек оборудованы детские игровые площадки. Проводится освещение, ремонтируют внутренние дороги. Жильцы тоже не остаются в стороне — проводят субботники, сажают деревья.

— Мы очень довольны, что приняли участие в программе модернизации ЖКХ, — говорит домком К. Аркарбай. — Теперь у нас красивый двор, красивый дом. Все многоэтажки оформлены в едином стиле. Раньше у нас протекала крыша, приходилось бегать с тазиками. Теперь сухо и тепло. Пока шел ремонт, за качеством работ следили сами жильцы.

Порядок наводится и в центральном парке. Здесь тоже есть детская игровая и воркаут-площадка. Это излюбленное место отдыха сельчан. Гулять здесь одно удовольствие! Свежевыкрашенные скамейки и урны, беседки, малые архитектурные формы, клумбы с цветами, газоны, летняя сцена радуют глаз.

За чистотой следят сотрудники коммунального учреждения «Темірлан абаттандыру».

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *