Об успехах и недочетах полицейской службы
В департаменте полиции Туркестанской области состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности в первом квартале 2023 года.
Начальник ДП Туркестанской области М. Кабденов в своем выступлении заострил внимание на реализации поручений Главы государства и министра внутренних дел РК.
С докладами выступили заместители начальника ДП области и руководители ряда подразделений. Были озвучены положительные результаты и недостатки, в частности, в профилактике правонарушений: краж, мошенничества, подростковой преступности, незаконного оборота наркотиков, качества следствия и дорожной безопасности.
Заместитель начальника ДП области К. Сахов сообщил, что повысился процент раскрываемости тяжких преступлений: убийств, нанесение телесных повреждений, изнасилований, грабежей, разбоев, хулиганства.
Из незаконного оборота изъято более 100 кг различных наркотических веществ. Сотрудниками патрульной полиции с помощью технических средств «Радар», «Арена», «Кибер-шериф» и «Кордон» выявлено более 40 тыс. административных правонарушений.
На совещании были поставлены следующие задачи: активизировать профилактическую работу по укреплению правопорядка и общественной безопасности в областном центре и районах, усилить борьбу с незаконным оборотом наркотиков, повысить раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, поставить барьер правонарушениям в отношении несовершеннолетних.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!