24 Апр 2023 15:35
Количество просмотров: 660

Об успехах и недочетах полицейской службы

В департаменте полиции Туркестанской области состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности в первом квартале 2023 года.

Начальник ДП Туркестанской области М. Кабденов в своем выступлении заострил внимание на реализации поручений Главы государства и министра внутренних дел РК.

С докладами выступили заместители начальника ДП области и руководители ряда подразделений. Были озвучены положительные результаты и недостатки, в частности, в профилактике правонарушений: краж, мошенничества, подростковой преступности, незаконного оборота наркотиков, качества следствия и дорожной безопасности.

Заместитель начальника ДП области К. Сахов сообщил, что повысился процент раскрываемости тяжких преступлений: убийств, нанесение телесных повреждений, изнасилований, грабежей, разбоев, хулиганства.

Из незаконного оборота изъято более 100 кг различных наркотических веществ. Сотрудниками патрульной полиции с помощью технических средств «Радар», «Арена», «Кибер-шериф» и «Кордон» выявлено более 40 тыс. административных правонарушений.

На совещании были поставлены следующие задачи: активизировать профилактическую работу по укреплению правопорядка и общественной безопасности в областном центре и районах, усилить борьбу с незаконным оборотом наркотиков, повысить раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, поставить барьер правонарушениям в отношении несовершеннолетних.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *