27 Апр 2023 15:38
Количество просмотров: 965

Отрар – талантливый край!

С 28 по 30 апреля в Туркестане в рамках областного фестиваля искусств «Өнерлі өлке», посвященного пятилетию образования Туркестанской области, свое мастерство будут демонстрировать представители Отрарского района.

28 апреля в 15:00 в библиотеке Farab состоится выставка члена Союза художников Казахстана Адильхана Малика. Называется она «Ұлы дала барысы» и посвящена 800-летию со дня рождения исторической личности, правителя, знаменитого сына степи Дешт-Кипчак Султана Бейбарыса.

В 16:00 спектакль «Бейбарыс» по пьесе Рахымжана Отарбаева покажет Отрарский народный театр.

В 19:00 в центре Visit Turkistan состоится гала-концерт «Өнерлі өлке – Отырар».

Не менее насыщенная программа запланирована и на 29 апреля. С 10:00 до 18:00 в этноауле пройдут художественная выставка «Сырлы бояулар сыр шертеді» и мастер-класс от мастеров кисти. Вниманию гостей будет представлена историко-краеведческая выставка «Отырар – қазақ өркениетінің алтын діңгегі», а в 16:30 состоится айтыс акынов «Омартасы рухтың – Отырарым».

30 апреля с 10:00 до 18:00 на территории этноаула будут организованы соревнования по национальным играм «Ұлттық ойын – ұлттың игілігі». Здесь же пройдет выставка сельхоздостижений района, будут показаны народные традиции и обычаи, а также представлена программа «Алтыбакан».

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *