28 Апр 2023 16:55
Количество просмотров: 1514

Премьера сериала «Иви» «Райцентр» состоялась на ММКФ

Онлайн-кинотеатр «Иви» вне конкурса представил новый сериал «Райцентр» на Московском международном кинофестивале 26 апреля 2023 года. Мероприятие посетили исполнители главных ролей Кристина Асмус, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов, а также режиссер проекта Данил Чащин и др. Производством сериала занималась продюсерская компания «Среда».

Проект представили создатели сериала: режиссер Данил Чащин, продюсеры Николай Булыгин и Вадим Соколовский. Зрительный зал встретил картину овациями, а после показа первых двух серий состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие актеры и создатели проекта.

В райцентре Вармалей на 20-летие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Славный юбилей омрачает выловленный из пруда автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. В машине труп и необычный камень, оказавшийся метеоритом. Расследование, как в воронку, втягивает всех собравшихся отпраздновать: обостряет старые конфликты, запутывает и без того сложные отношения бывших одноклассников, их учителей и родителей. Каждый узнает о себе и об остальных нечто шокирующее: кем были в 90-е, кем стали и на что способны в настоящем.

Яркий актерский ансамбль создают Кристина Асмус, Карина Разумовская, Иван Добронравов, Дмитрий Чеботарев, Игорь Грабузов, Григорий Данцигер, Агриппина Стеклова и др.

Сериал выйдет эксклюзивно на «Иви» в 2023 году.

«Райцентр», 2023 г.

Производство: онлайн-кинотеатр «Иви» и продюсерская компания «Среда».
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Туманов, Николай Васильков, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов.
Ведущий продюсер: Данила Ипполитов.
Креативные продюсеры: Максим Полинский, Николай Булыгин, Ирина Пивоварова, Инна Оркина-Сексте.
Продюсер девелопмента: Ирина Прохорова.
Режиссеры-постановщики: Данил Чащин, Эдуард Мошкович.
Оператор-постановщик: Эдуард Мошкович.
Автор сценария: Ирина Пивоварова.
Композитор: Артем Федотов.
Художник-постановщик: Никита Трубецкой.
Художник по костюмам: Екатерина Дыминская.
Художник по гриму: Татьяна Коломицева.
Актеры: Кристина Асмус, Карина Разумовская, Иван Добронравов, Дмитрий Чеботарев, Игорь Грабузов, Григорий Данцигер, Владимир Скворцов, Лариса Баранова, Екатерина Носик, Алексей Золотовицкий, Николай Аузин, Артем Волобуев, Даниил Киселев, Юрий Внуков, Агриппина Стеклова и др.

Сериалы «Иви» – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра «Иви», которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодня под брендом «Иви» вышло множество проектов, среди которых лидеры по числу просмотров — два сезона «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность», «Химера», «Пансион», «Замерзшие», «13 клиническая», «Оливье и роботы», «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Райцентр», «Лада Голд» и др. Сегодня «Иви» сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.

Продюсерская компания «Среда» под руководством генеральных продюсеров Александра Цекало и Ивана Самохвалова производит контент для крупнейших федеральных каналов и онлайн-платформ. Продакшен появился в 2008 году и первым в России получил права на адаптацию сериалов BBC, первым продал права на показ российского сериала онлайн-кинотеатру Netflix, создал формат киносериала, который с успехом прошел в широком прокате. Компания неоднократно становилась лауреатом премий ТЭФИ, «Золотой орел» и АПКиТ. В портфолио «Среды» входят такие проекты, как «Метод», «Мажор», «Триггер», «Последний министр», «Хрустальный», «Нулевой пациент», «Химера» и многие другие.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *