17 мая 2023 09:46
Количество просмотров: 488

В WhatsApp распространяется сообщение о том, что в школах Казахстана запрещены торжественные линейки в честь окончания учебного года

Информацию опровергла первый вице-министр просвещения РК Ш. Каринова на брифинге в Службе центральных коммуникаций. Она сообщила, что последним днем этого учебного года станет 31 мая. В этот день школы проведут уроки в соответствии с расписанием, а после состоятся классные часы, посвященные окончанию учебного года и обсуждению летних каникул.

«Решение о проведении праздничных мероприятий организации образования принимают самостоятельно. При этом Министерство просвещения поддерживает все школьные традиции по проведению последних звонков. Отмечаем, что нормативно-правовых актов Минпросвещения РК о проведении данного мероприятия ранее не было и нет сейчас. При этом Министерство просвещения рекомендует проводить последние звонки и торжественные линейки 1 июня в формате и в рамках празднования Дня защиты детей», – сообщила Ш. Каринова.

Она напомнила о запрете сбора денег с родителей школьников для привлечения аниматоров, ивент-агентств и для покупки подарков администрации школы и педагогическому составу.

Таким образом, распространяемое в Казнете сообщение — фейк. Торжественные линейки в честь окончания учебного года не запрещены.

 

По материалам kazpravda.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *