Прием заявок на общенациональный конкурс детской песни стартовал в РК
Казахстан отметит Международный день защиты детей фестивалем детской песни «Әншуақ», сообщило Министерство просвещения РК.
Прием заявок на конкурс детской песни стартовал 1 февраля 2024 года. Могут участвовать казахстанцы со всей страны в возрасте от 6 до 18 лет. Для этого необходимо разместить видео в живом исполнении детской песни в TikTok под хештегом #ӘНШУАҚ.
Результаты конкурса объявят 1 июня – в Международный день защиты детей. Праздничную атмосферу дополнят концерты под открытым небом, которые одновременно пройдут в этот день во всех уголках страны. Грандиозной кульминацией фестиваля «Әншуақ» станет гала-концерт в столице.
Исполнители самых популярных песен получат путевки от акимов регионов на республиканский гала-концерт, а все участники будут награждены дипломами, ценными подарками и путевками в оздоровительный центр «Балдаурен».
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!