18 Мар 2024 10:04
Количество просмотров: 282

Первый рейс Air Asia X прибыл из Куала-Лумпур в Алматы

В аэропорту Куала-Лумпур состоялось торжественное открытие первого рейса малайзийского лоукостера Air Asia X по направлению Куала-Лумпур — Алматы — Куала-Лумпур.

В церемонии участвовали министр транспорта Малайзии Э. Локе, председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта РК С. Томпиева, посол РК в Малайзии Б. Сугурбаев, глава холдинга Capital A К. Меранун, председатель компании Air Asia X Б. Исмаил и другие.

Э. Локе в своем выступлении отметил, что его страна рассматривает Казахстан в качестве регионального транзитно-транспортного хаба. В свою очередь С. Томпиева выразила благодарность Э. Локе, подчеркнув, что для открытия рейсов авиакомпании Air Asia X в Казахстан была проделана большая работа с участием министерств обеих стран и Посольства Казахстана в Малайзии.

Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus с частотой 4 рейса в неделю из терминала 2 аэропорта Куала-Лумпур. Продолжительность полета составит 6 часов 55 минут, добавили в Комитете гражданской авиации.

 

По материалам Kazpravda.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *