17 Апр 2024 15:03
Количество просмотров: 233

Что нужно узнать перед тем, как отправиться на отдых в Таиланд?

Вы давно мечтали, как будете встречать рассвет на берегу моря, наслаждаясь соленым ветром, перебирая теплый песок, а звук прибоя споет вам колыбельную? Купив билет в Таиланд на сайте https://bronix.uz/tours/thailand, ваши мечты скоро осуществятся. Если вы выбрали курорт, купили билеты и решили проблему с жильем, вам следует узнать о местных правилах этикета, менталитете и обычаях.

Тонкости менталитета в Таиланде

Когда вы отдыхаете в Таиланде, вам следует помнить о некоторых местных законах. Законы, защищающие честь короля, являются одним из примеров. Взгляд на монарха может разозлить его, а еще туриста могут посадить за фотографию со статуей короля на три года. В Таиланде можно получить также пожизненный срок за наркотики.

Что касается менталитета и местных традиций, помните следующее:

  1. Когда вы путешествуете по Таиланду, старайтесь избегать прикосновения к головам тайцев, особенно детей. Местные люди считают, что в мозгу живет «светлый дух», который не может быть ничем разбужен.
  2. Неспроста Таиланд называют «страной улыбок». Дело в том, что здесь нельзя публично выражать свои негативные эмоции. Внешнее проявление гнева считается грубым.
  3. В Таиланде критиковать собеседника за те или иные проступки не принято. Тайцы редко признают свои ошибки, потому что считают, что это означает «потерять лицо».
  4. Здесь не принято целоваться на людях, загорать топлес и ходить в откровенных нарядах.
  5. Когда исполняется королевский гимн, все тайцы встают. Туристам следует проявлять уважение: тоже встать либо остановиться.
  6. Принято снимать обувь перед тем, как войти в дом.
  7. В Таиланде буддизм является основной религией, и местные жители относятся к нему с большим уважением. Туристы должны уважать буддийские храмы, изображения Будды и религиозные обычаи. Женщинам нельзя прикасаться к монахам в буддийском храме. Кроме того, фотографирование и видеосъемка в храмах запрещены!
  8. Не делайте фото, взбираясь на религиозные объекты. Кроме того, не принято сидеть, опираясь на стопы Будды. Это рассматривается как неуважение религиозных принципов.
  9. В Таиланде похлопывание по плечу местного жителя считается неприличным жестом.
  10. Туристы должны проявлять уважение к местным традициям и культурным нормам.
  11. Таиландские законы очень строги в отношении наркотиков. Употребление, хранение и транспортировка наркотиков может привести к тяжелым наказаниям, таким как тюремное заключение или даже смертная казнь.

Нужно иметь дополнительную информацию о местных правилах и особенностях. Например, важно быть очень аккуратным, когда вы путешествуете по дорогам по всей стране. Ожидать полного соблюдения правил дорожного движения в Таиланде не стоит, поскольку ПДД часто нарушаются. Например, в Таиланде движение байков по встречной полосе или проезд на красный сигнал светофора — это обычная ситуация. Кроме того, следует учитывать тот факт, что таец, скорее всего, не признает свою вину в случае ДТП из-за страха «потерять лицо».

Если вы покупаете продукты в супермаркетах, то после 18:00 во многих магазинах действуют скидки на нарезанные фрукты, выпечку и куры гриль.

Для покупки питьевой воды стоит использовать специальные автоматы.

Знание таиландских обычаев поможет вам избежать проблем и сделать  отпуск таким, как вы всегда мечтали!

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *