Дольщики, выбирайте проверенные строительные компании!
Шымкентские прокуроры за последние два года к административной ответственности привлекли 48 строительных компаний, рекламировавших привлечение средств дольщиков, не имея официального разрешения.
Прокуратура города на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства жилья, сообщает пресс-служба надзорного органа. Гражданам разъясняется, что привлечение денежных средств физических и юридических лиц для строительства жилых объектов допускается исключительно при наличии соответствующего разрешения уполномоченного органа либо акимата.
В связи с этим рекомендуется перед вложением денежных средств по договорам рассрочки и иным схемам финансирования строительства проверять наличие у застройщика соответствующего разрешения. Информация о компаниях, имеющих право на привлечение средств дольщиков, размещается на официальных интернет-ресурсах АО «Казахстанская жилищная компания» и акимата города.
За незаконное привлечение денежных средств дольщиков законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
