20 Авг 2026 09:24
Количество просмотров: 103

Объем строительных работ в Туркестанской области вырос на 25,7%

По данным Бюро статистики, в январе-июле 2026-го объем строительных работ в Туркестанской области увеличился на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по Казахстану за семь месяцев выполнено строительных работ на 5 трлн. 61,1 млрд. тенге — рост составил 15,3%.

Наибольшую долю в общем объеме заняло строительство автомобильных и железных дорог, метро, нежилых и жилых зданий.

Туркестанская область вошла в число регионов с наиболее заметным ростом строительной активности. Выше показатель оказался только в области Улытау, где объем работ вырос втрое.

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *