Отрарские дыни — на экспорт!
В Отрарском районе сезон бахчевых культур в разгаре

В этом году местные аграрии увеличили площади посевов, отведенных под выращивание дынь и арбузов. Всего бахчевыми культурами занято 5 680 гектаров, из них 3 544 га приходится на дыни, 2 136 га — на арбузы.
Благодаря труду местных земледельцев выращенный урожай не только обеспечивает потребности внутреннего рынка страны, но и пользуется спросом за ее пределами. Отборные отрарские дыни и арбузы уже отправляются на экспорт, расширяя географию поставок сельхозпродукции района.
Для своевременного и организованного проведения уборочной кампании в районе задействовано 512 единиц сельхозтехники и тракторов. Это позволяет аграриям оперативно проводить сбор урожая, сокращать потери и обеспечивать своевременную доставку продукции потребителям.
Отрарские дыни, известные своим насыщенным вкусом и высоким качеством, становятся все более востребованным продуктом не только на отечественном, но и на зарубежных рынках.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!