31 Авг 2026 11:22
Количество просмотров: 166

Сердечная радость

В Туркестанской областной детской больнице открылся кардиохирургический центр.

В церемонии открытия принял участие заместитель начальника управления здравоохранения области Ж. Дилдабеков.

«Теперь детям с врожденными пороками сердца из Туркестанской, Кызылординской областей и Шымкента станет доступна высокоспециализированная кардиохирургическая помощь рядом с домом.

Работа регионального центра откроет путь к раннему выявлению пороков сердца, уточнению диагноза и своевременному началу необходимого лечения для детей. Главное, что это снизит необходимость для маленьких пациентов ехать далеко за медицинской помощью и создаст условия для получения высокотехнологичной кардиохирургической помощи в своем регионе», — отметил Ж. Дилдабеков.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *