К новому учебному году — новое здание

Сразу два торжественных события состоялись сегодня, 1 сентября 2026 года, в школе им. Дауана, расположенной в селе Караагашты Майлыкентского сельского округа.
Первый рабочий день педагоги и ученики этого учебного заведения со столетней историей отметили новоселье: к началу нового учебного года школа получила дополнительный корпус.
Как сообщила пресс-служба акимата Тюлькубасского района, в торжественном мероприятии приняли участие аким района Аскар Естибаев, депутаты Туркестанского областного маслихата Торекелди Калмуратов и Нурайым Шахимерген, ветераны сферы образования, сельские аксакалы, педколлектив школы и родители.

Аким района Аскар Естибаев вручил директору школы ключи от нового здания и вместе с сельскими аксакалами торжественно перерезал ленту.
Депутат Туркестанского областного маслихата Нурайым Шахимерген, обращаясь к новоселам, отметила, что строительству нового здания школы поспособствовала поддержка областного маслихата, областного и местного акиматов. Она пожелала учащимся успехов на пути к знаниям, а педколлективу — плодотворной работы и новых достижений.
На торжественной линейке прозвенел первый звонок, а первоклассники, впервые переступившие школьный порог, прошли по красной дорожке. В этом году в первый класс зачислен 31 ученик.
Фото пресс-службы акимата Тюлькубасского района
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!