2 Июл 2018 18:01
Количество просмотров: 1108

Молодых специалистов ждут в Туркестане. Работать на благо области призвал выпускников вузов аким области Ж. Туймебаев во время церемонии вручения дипломов выпускникам высших учебных заведений, прошедшей в новом областном центре — городе Туркестане.

Мероприятие, организованное Молодежным ресурсным центром акимата области, было посвящено 20-летию празднования Астаны. Как было отмечено, в связи с приданием Туркестану статуса областного центра в нем предлагается работа по программе «Молодежная практика» тремстам специалистам. Средства на эти цели будут выделены из областного бюджета.

«Будущее новой Туркестанской области, ее развитие и процветание напрямую зависит от вас, — сказал глава региона. — Призываю всех внести свой вклад. Мы нуждаемся в активной молодежи и высококвалифицированных специалистах. У вас есть возможность устроиться на работу в рамках программ «Молодежная практика» и «С дипломом — в село», а также принять участие в конкурсах на должности в государственных органах. Это трудоустройство будет под моим личным контролем».

В торжественной обстановке 300 лучших выпускников прошли по красной дорожке и получили специальные дипломы и медали. Мероприятие продолжилось концертом известных исполнителей и завершилось праздничным фейерверком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *