22 Окт 2018 10:17
Количество просмотров: 922

В Самарканде прошел чемпионат Азии по параканоэ (гребля на байдарках и каноэ для людей с ограниченными возможностями). 66 сильнейших парагребцов из шести стран Азиатского континента (Узбекистана, Казахстана, Ирана, Японии, Индии, Таиланда) приехали в Узбекистан, чтобы побороться за звание сильнейшего. По итогам соревнований гребцы Туркестанской области в составе сборной Казахстана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. В категории KL-3 (200 м) серебро завоевал Жалгас Тайкенов. В категории KL-2 (200 м) бронзовую медаль выиграл Бибарыс Спатай. Среди женщин в категории KL-2 (200 м) в финале, в шаге от призового места, четвертую ступень пьедестала заняла Жаныл Балтабаева. В 2019 году на чемпионате мира будут разыграны лицензии на право участия в Паралимпийских играх-2020 в Токио (Япония).

Опубликовано Denis Zharmenov Воскресенье, 21 октября 2018 г.