18 Фев 2019 17:41
Количество просмотров: 815

Сегодня, 18 февраля, пресс-служба Генеральной прокуратуры РК распространила информацию о задержании нескольких преступных групп, совершивших мошенничество в особо крупном размере: «Указанные лица путем обмана вымогали денежные средства у свидетелей и подозреваемых, привлекаемых службой специальных прокуроров Генеральной прокуратуры по уголовным делам о хищениях в АО «Bank RBK» и АО «Казкоммерцбанк» за их освобождение от уголовной ответственности.

16 февраля за получение 315 тысяч долларов США с поличным задержаны адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Алимбетов и гражданка Амангалиева.

Ранее, в январе текущего года при получении 500 тысяч долларов США от требуемого миллиона долларов США арестованы сотрудник СЭР ДГД по г. Алматы Искаков и безработные Альпиев и Сулейманов.

Все вышеуказанные лица вину в содеянном признают, свои действия объясняют желанием быстрого обогащения.

Генеральная прокуратура разъясняет, если с вас требуют денежные средства по делам, расследуемым органами прокуратуры, вы можете обратиться в департамент внутренних расследований Генеральной прокуратуры по телефонам: 8 (7172) 71-22-55, 8-701-770-88-99. Конфиденциальность гарантируется».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *