21 Фев 2019 10:21
Количество просмотров: 704

20 февраля пресс-служба Генеральной прокуратуры РК распространила информацию о полицейском беспределе в Туркестане: «В феврале текущего года Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти Сухарева В. задержаны следователи управления полиции г. Туркестана Калдибеков А., Калиев Е., а также начальник следственного отдела данного управления Сарманов М.

Указанные должностные лица с санкции суда взяты под стражу. Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства Сухарева В. и установлении подозреваемого лица не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности. Данный факт ими укрывался и расследовался как некриминальное происшествие.

Только после вмешательства органов прокуратуры 8 февраля текущего года уголовное дело квалифицировано как убийство и подозреваемый в его совершении Тарасов Ю. водворен в следственный изолятор.

Приказом начальника областного департамента полиции заместитель руководителя управления полиции г. Туркестана отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *