28 Фев 2019 13:26
Количество просмотров: 1499

Ветеран труда: «Реформы нужны уже сейчас»

Шалатай Мырзахметов, делегат XVIII съезда партии «Нур Отан»:

— Съезд партии «Нур Отан» в Астане стал поворотным в общественно-политической жизни страны. Президент РК – председатель партии Нурсултан Назарбаев в своей речи отметил усилия государства, нацеленные на улучшение благосостояния народа. 45 процентов республиканского бюджета ориентированы на социальную сферу. Государство усилит заботу о социально уязвимых слоях населения. В частности, будут повышены пособия по уходу за детьми-инвалидами на 30 процентов.

Глава государства отметил необходимость ускорения реформ. Казахстанцы должны почувствовать их результаты уже в ближайшие годы. Важная сфера в улучшении качества жизни – это здравоохранение. Нурсултан Назарбаев поручил выделить на развитие отечественной медицины дополнительно 120 миллиардов тенге.

Лидер нации указал на ряд мер, направленных на улучшение благосостояния народа, защиту интересов малообеспеченных и многодетных семей. Теперь новый состав Правительства и акимы на местах должны обеспечить реализацию этих инициатив своевременно. Только так можно рассчитывать на реальное улучшение качества жизни, благосостояния казахстанцев. Чтобы выполнить задачи, поставленные Елбасы, нам важно сохранить единство и согласие народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *